вторник, 28 февраля 2012 г.

Куда же без котика?

Котика нарисовал иллюстратор Флориан Николь/Florian Nicolle. Изображение распечатано на бумаге тишью, сквозь него просвечивает акриловый фон. Аналогичный прием я использовала в открытке с фламинго.


понедельник, 27 февраля 2012 г.

Художники вдохновляют...

Для первой открытки я использовала трансферный способ перевода изображения: напечатанное на фотобумаге изображение (портрет актрисы Жанны Самари художника Пьера Огюста Ренуара) покрыла акриловым медиумом и перенесла на заготовленный фон. Для фона использованы акриловые краски. Так как переведенное изображение прозрачно, фон просвечивает сквозь него, создавая эффект дымки.


Вторая открытка выполнена в цветовой гамме портрета Ренуара, однако само изображение принадлежит современному иллюстратору, Флориану Николь/Florian Nicolle. Оно распечатано на бумаге тишью и поэтому сквозь него также просвечивает акриловый фон.



Вот оригинал:

среда, 22 февраля 2012 г.

Текстура, стены

Фото сделано этим летом в Лондоне, в районе Ливерпуль Стрит. По виду вроде бы простое граффити...



Приближаемся поближе и видим...



Лондонский художник, имени которого, увы, я не знаю, украшает стены города вот такими портретами, используя штукатурку.



Ну, и в довесок - прекрасное "лицо", которое я обнаружила в одном из туалетов))) Случайное "искусство" из грязи и фактуры пола))


понедельник, 20 февраля 2012 г.

Тени и отражения



Фактура:

Миксед-медиа коллаж, вдохновленный образами Angela Cartwright. Ткань на картоне, переведенные с помощью медиума Golden изображения, надпись на кальке, акриловая краска, кракелюр, угольный карандаш, цветные карандаши, гелевая ручка.

Техники, которые я использовала, можно найти в Интернете, но удобнее всего ЗДЕСЬ, в группе В контакте Оксаны Есдал.

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Текстура. Еда...

Разные вкусности...

Здесь текстура собственно ковшика, в котором мне принесли суп. Вот так подают еду в мишленовских ресторанах...

Текстура мясного паштета и обжаренного хлеба... Мммм, слюнки потекли...

Тьян из баранины. Вполне такой, текстурный)


Текстура раковин устриц из Ирландского моря.


Рыбеха.


Как сказали специалисты, это хвостики креветок. Сваленные в кучу смотрятся как интересная текстура.


Ну и на десерт, текстура мороженого)



И пенка от кофе))

суббота, 11 февраля 2012 г.

Коллекция растет...

Красавица от Ирины.

Американский альбом...



Полное же название альбома звучит так: OLIVER' S BETTY FORD WEEK IN CALIFORNIA, OCTOBER 2011.

BETTY FORD - название организации, помогающее реабилитироваться гражданам Америки с разного рода проблемами. Так вот, наш герой - немец Оливер - на свой день рождения решил устроить себе целую реабилитационную неделю (отдохнуть от работы, так сказать). Но провел он ее, конечно, не в BETTY FORD, а под солнышком Лос-Анджелеса и огнями Лас-Вегаса. На сие мероприятие приехали друзья со всех уголков света, в том числе и моя подруга, которая заказала потом мне сделать этот альбом.

Заказала, но показать не разрешила. Поэтому, друзья мои, вы видите только обложку, а все остальные прекрасные развороты (пляж в "стиле Елены Виноградовой", вечеринка на пляже, поездка в Лас-Вегас и спускание там денег, а также поцелуи главного героя со своей второй половинкой), увы, Вы не увидите...

четверг, 9 февраля 2012 г.

Сентиментальный календарь

"Сентиментальный" - потому что это не только и не столько календарь, сколько альбом в подарок человеку, которого я люблю. На календаре я, конечно, отметила все наши памятные даты, несколько раз сказала "спасибо" за все хорошее, призналась в любви и официально присвоила титул "Самому лучшему человеку на земле"))


Сделала я его... за два вечера украдкой. Узкие полоски кардстока (обрезки от альбома) забрызгала чернилами всех сортов. Выглядело это сначала, мягко говоря, не очень празднично...